+38(098)1335348+38(093)7295125com.fermer@gmail.com

"АКЦИЯ"
подарок, датчик на яйцо
система Овосканер
(данная акция распространяется на модели БЕСТ 100,160,200,360,500 и выше)

Категория: Все для содержания животных, птицеводство

№16-1007
Цена 33.00 грн.Цена 200 шт. - за шт. 23 грн.Цена 300 шт. - за шт. 22 грн.
Ветеринарная аптечка №2 для бройлеров цыплят, утят и др. птицы (ВТ-1)
Ветеринарная аптечка №2 для бройлеров цыплят, утят и др. птицы (ВТ-1)

Ветеринарная аптечка №2 поможет обеспечить лечение и профилактику инфекций у молодняка птицы (цыплят, бройлеров, утят и др.). Рассчитана на 50 голов птицы.

Ветеринарная аптечка №2 поможет Вам сразу после рождения или покупки молодняка птицы (цыплят, бройлеров, утят, гусят и индюшат) обеспечить ее защиту от инфекций и поддержать энергетический баланс организма. Рассчитана на 50 голов птицы.

Срок годности аптечки — 1 год с даты производства.

Состав ветеринарной аптечки:

  • Энрофлоксацин 10% 3 ампулы по 0,5 мл
  • Аскорбиновая кислота (витамин С) 1 пакет — 9 г
  • Чиктоник 1 флакон — 10 мл
  • Биовит-80 1 пакет — 50 г
  • Байкокс 2,5% 1 ампула — 1 мл
  • Инструкция по применению содержимого аптечки

Энрофлоксацин 10% — высокоэффективный антибактериальный препарат для профилактики и лечения инфекционных заболеваний птицы (сальмонеллез, пастереллез, колибактериоз, микоплазмоз и др.). Для приготовления раствора препарата содержимое одной ампулы энрофлоксацина добавить на 1 литр питьевой воды, тщательно перемешать. Выпаивать в течение 3-х суток (раствор энрофлоксацина должен быть свежеприготовленным). На протяжении следующих трех дней необходимо выпаивать раствор аскорбиновой кислоты.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — препарат, поднимающий общий тонус и повышающий защитные силы организма, усиливающий процессы пищеварения и ферментации в кишечнике. Для приготовления раствора препарата необходимо в 3-х литрах питьевой воды комнатной температуры растворить содержимое пакетика с аскорбиновой кислотой. Полученный раствор разделить на 3 части (по 1 литру каждая) и выпаивать птице (50 голов) по 1 литру в сутки в течение 3 суток.

Чиктоник — витаминно-минеральный комплекс, который применяют для профилактики и лечения нарушений обменных процессов в организме, авитаминозов, гиповитаминозов, при стрессовых состояниях сельскохозяйственной птицы. Применяют с 7-х суток. Отобрать из флакона с помощью шприца 1 мл препарата, растворить в 1 литре питьевой воды комнатной температуры (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать в течение 5-7 суток.

Биовит-80 (кормовой антибиотик, содержащий тетрациклин и витамин В12) — известный стимулятор роста молодняка птицы, эффективное средство лечения и профилактики инфекционных заболеваний и гиповитаминоза. Применять Биовит-80 можно с 7-8 суток жизни (не рекомендуется применять Биовит-80 вместе с энрофлоксацином). Биовит-80 следует давать 1 раз в сутки ежедневно в смеси с кормом из расчета: 1/2 чайной ложки на 50 голов птицы (не добавлять в горячий корм!) в течение 7-14 дней.

Байкокс 2,5% — эффективный препарат для лечения и профилактики кокцидиоза. Байкокс можно использовать вместе с кормовыми добавками, витаминами и другими лечебными препаратами для птицы. Препарат рекомендуется применять с 2-недельного возраста из расчета 1 мл на 1 литр питьевой воды (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать в течение суток.

Необходимо помнить, что применение ветеринарной аптечки дает хорошие результаты только в сочетании с правильным уходом и кормлением домашней птицы.

Энрофлоксацин 10%3 ампулы по 0,5 мл
Аскорбиновая кислота (витамин С)1 пакет — 9 г
Чиктоник1 флакон — 10 мл
Биовит-801 пакет — 50 г
Байкокс 2,5%1 ампула — 1 мл
Инструкция по применению содержимого аптечки

Энрофлоксацин 10% — высокоэффективный антибактериальный препарат для профилактики и лечения инфекционных заболеваний птицы (сальмонеллез, пастереллез, колибактериоз, микоплазмоз и др.). Для приготовления раствора препарата содержимое одной ампулы энрофлоксацина добавить на 1 литр питьевой воды, тщательно перемешать. Выпаивать в течение 3-х суток (раствор энрофлоксацина должен быть свежеприготовленным). На протяжении следующих трех дней необходимо выпаивать раствор аскорбиновой кислоты.

Аскорбиновая кислота (витамин С) — препарат, поднимающий общий тонус и повышающий защитные силы организма, усиливающий процессы пищеварения и ферментации в кишечнике. Для приготовления раствора препарата необходимо в 3-х литрах питьевой воды комнатной температуры растворить содержимое пакетика с аскорбиновой кислотой. Полученный раствор разделить на 3 части (по 1 литру каждая) и выпаивать птице (50 голов) по 1 литру в сутки в течение 3 суток.

Чиктоник — витаминно-минеральный комплекс, который применяют для профилактики и лечения нарушений обменных процессов в организме, авитаминозов, гиповитаминозов, при стрессовых состояниях сельскохозяйственной птицы. Применяют с 7-х суток. Отобрать из флакона с помощью шприца 1 мл препарата, растворить в 1 литре питьевой воды комнатной температуры (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать в течение 5-7 суток.

Биовит-80 (кормовой антибиотик, содержащий тетрациклин и витамин В12) — известный стимулятор роста молодняка птицы, эффективное средство лечения и профилактики инфекционных заболеваний и гиповитаминоза. Применять Биовит-80 можно с 7-8 суток жизни (не рекомендуется применять Биовит-80 вместе с энрофлоксацином). Биовит-80 следует давать 1 раз в сутки ежедневно в смеси с кормом из расчета: 1/2 чайной ложки на 50 голов птицы (не добавлять в горячий корм!) в течение 7-14 дней.

Байкокс 2,5% — эффективный препарат для лечения и профилактики кокцидиоза. Байкокс можно использовать вместе с кормовыми добавками, витаминами и другими лечебными препаратами для птицы. Препарат рекомендуется применять с 2-недельного возраста из расчета 1 мл на 1 литр питьевой воды (раствор должен быть свежеприготовленным). Выпаивать в течение суток.

Необходимо помнить, что применение ветеринарной аптечки дает хорошие результаты только в сочетании с правильным уходом и кормлением домашней птицы.

ПрепаратСпособ применения и дозы (в сутки)Сутки
1234567
Энрофлоксацин 10%0,5 мл (1 ампула) на 1 л питьевой воды.+++
Аскорбиновая кислотаСодержимое пакетика растворить в 3 л питьевой воды, разделить на 3 части (по 1 л каждая). Выпаивать по 1 л в сутки.+++
Чиктоник1 мл препарата на 1 литр питьевой воды.+
Биовит-801 раз в сутки ежедневно в смеси с кормом из расчета: 1/2 чайной ложки на 50 голов птицы (не добавлять в горячий корм!) В течение 7-14 дней.+
Байкокс 2,5%1 мл на 1 литр питьевой воды, выпаивать в течение суток.с 2-недельного возраста

К сведению оптовых покупателей: в ящике 40 шт. аптечек.

Ветеринарная аптечка №2 для бройлеров цыплят, утят и др. птицы (ВТ-1)

Формируем дилерскую сеть

+38(095)6709857 +38(097)5151443 +38(098)1335348 +38(063)3783455com.fermer@gmail.com

Для связи с нами сбросьте Ваш контактный номер на электронный ящик или наберите наш телефон и Мы Вам перезвоним